Специалисты создают все новые и новые палитры цветов. Предлагаем вам подборку — самые модные цвета в интерьере 2016 года! + Сочетание цветов

цвет в интерьере 1-tile

Цвет в интерьере 2016 и сочетание оттенков

1. Цвет Rose Quartz — розовый кварц

цвет в интерьере 1

Сочетание розового и серого в этом цвете делает его спокойным, нерезким, нежным. Розовый кварц призван успокаивать и настраивать на весенне-летние наслаждения, ассоциируется с молодостью, радостью и новыми начинаниями.

  Добавление серого в розовый успокаивает его, делает менее приторным. Такой оттенок хорошо подойдет для спальни или гостиной в интерьерах деревенского стиля, прованса или классики.

Сочетание цвета Rose Quartz (розовый кварц) в интерьере с другими цветами

Сочетается с оттенками:

  • Peach Echo (персиковый);
  • Serenity (сине-сиреневый);
  • Lilac Gray (сиренево-серый).

 

цвет в интерьере 1.2 цвет в интерьере 1.3 

Розовая гардеробная — это, конечно, клише, но бояться его вовсе не стоит. Оттенок розового кварца — приятный и не раздражающий, так что и шкафы с платьями не будут выглядеть слишком кукольно. Но зато ощущение того, что в доме живет принцесса, не исчезнет.

Любое использование природных оттенков (таких, как розовый кварц) полезно интерьеру, ведь натуральные сочетания более сложные и интересные, чем чистые и неестественные цвета.

 2. Цвет Peach Echo — персиковый

цвет в интерьере 2

Настало время развеять популярный миф: персиковый цвет — вовсе не самый ужасный и надоевший оттенок в дизайне интерьеров. Дело, как обычно, в деталях: разница между профессионально подобранным оттенком и тем «персиком», в который выкрашены наши подъезды и офисы, огромна. Мировое дизайнерское сообщество давно уделяет очень много внимания персиковым и коралловым оттенкам.

Цвет Peach Echo — оттенок, очень уместный в классическом стиле инетрьера. Его можно сочетать с нарядными люстрами, лепниной и темной мебелью. Классическое и отличное решение для коридора, гостиной или столовой. Можно использовать в качестве фонового цвета или яркого оттенка.

Сочетание цвета Peach Echo (персиковый) в интерьере с другими цветами

Хорошо сочетается с оттенками:

  • Rose Quartz (розовый кварц);
  • Serenity (сине-сиреневый);
  • Lilac Gray (сиренево-серый).

цвет в интерьере 2.2 Однако и в современной стилистике цвет придется ко двору. Сложный натуральный оттенок может быть удачным контрастом холодному минимализму. Теплый, радостный персиковый подойдет и для спальни, и для детской, и даже для кухни или санузла.

 

3. Цвет Serenity — сине-сиреневый

цвет в интерьере 3 В переводе на русский Serenity означает спокойствие, безмятежность. Эти слова идеально описывают данный оттенок — пожалуй, самый нужный в жилом интерьере, где мы отдыхаем и набираемся новых сил. Pantone сравнивает Serenity с невесомостью и простором неба, называет его оттенком для передышки и утешения. Фото: Fashion Trendsetter Кантри Столовая by Дарья Харитонова Сине-сиреневый теплый оттенок будет создавать ощущение комфорта в любом интерьере. Успокаивающего эффекта достигать не обязательно — можно создать более бодрую гамму в сочетании с еще более теплыми красным и коричневым цветами.цвет в интерьере 3.3 

Сочетание цвета Serenity (сине-сиреневый) в интерьере с другими цветами

Сочетается с оттенками:

  • Buttercup (лютиковый);
  • Snorkel Blue (глубокий синий);
  • Peach Echo (персиковый).

 Конечно, оттенок отдыха и перезагрузки идеально подойдет для ванной или большого санузла. Особенно интересно оттенок выглядит в мерцающей фактуре мозаики и мелкой плитки для стен.

 Причем для достижения большего терапевтического эффекта в оттенок Serenity можно покрасить даже и потолок.

 

4. Цвет  Snorkel blue — глубокий синий

цвет в интерьере 4 Это уже не небесный, а морской оттенок из популярной семьи глубоких синих оттенков navy (дословно «военно-морской флот»). Он более энергичный, чем Serenity, но точно так же призывает нас к побегу от суеты и расслабленному отдыху в одиночестве.

 На глубокий фон оттенка Snorkel Blue можно смотреть и успокаиваться бесконечно — такая стена достойна остаться совершенно самодостаточной доминантой интерьера. Хотя и пара тщательно подобранных деталей тоже не повредит.цвет в интерьере 4.3 

Snorkel Blue уместен в тихих зонах отдыха, где можно читать книги вечерами, неспешно беседовать или просто расслабляться, наслаждаясь интерьером.

 Глубокий и благородный оттенок синего цвета хорошо сочетается с таким же благородным золотом или медью. И абсолютно не важно, шикарная это гостиная или просто санузел.цвет в интерьере 4.2 

Сочетание цвета Snorkel Blue (глубокий синий) в интерьере с другими цветами

Сочетается с оттенками:

  • Buttercup (лютиковый);
  • Iced Coffee (холодный кофе);
  • Peach Echo (персиковый). 

 

5. Цвет Buttercup — лютиковый

цвет в интерьере 5 В отличие от большинства оттенков в этой коллекции данный цвет не успокаивающий и нейтральный, а, напротив, яркий и очень активный. Его основная цель — веселить и радовать. Утро, солнце, цветы, свет — основные вдохновители этого оттенка.

 Buttercup может быть всего лишь ярким акцентом на нейтральном фоне — но все равно привлекать к себе все внимание.

Будьте готовы, что эта ярко-желтая деталь будет главным героем вашей цветовой композиции.

Солнечный и добрый оттенок Buttercup гостеприимен и располагает к себе, так что ему самое место на кухне, в гостиной или столовой — там, где собираются любимые друзья и другие неожиданные гости.цвет в интерьере 5.3 

Сочетание цвета Buttercup (лютиковый) в интерьере с другими цветами

Сочетается с оттенками:

  • Snorkel Blue (глубокий синий);
  • Serenity (сине-сиреневый);
  • Lilac Gray (сиренево-серый).цвет в интерьере 5.2 

6. Цвет Limpet Shell — морская раковина

цвет в интерьере 6 Еще одна вариация всеми обожаемых бирюзовых и сине-зеленых оттенков. Limpet shell — цвет морской раковины, очень приятный натуральный оттенок. Этот цвет состоит из воды с добавлением теплых зеленых ноток.

 Оттенок Limpet Shell будто бы прозрачный — не просто успокаивающий, а очищающий цвет. Идеален для спальни, текстиля, но и вообще для любого пространства, в котором важно чувствовать свежесть и воздушность.

Всегда интересно использовать спокойные комфортные оттенки в рабочих зонах — например, на кухне или в кабинете. Сочетание с серым придает строгости интерьеру, но при этом легкость и красота оттенка Limpet Shell не перестает радовать и производить свой эффект.

цвет в интерьере 6.2 

Сочетание цвета Limpet Shell (морская раковина) в интерьере с другими цветами

Сочетается с оттенками:



  • Iced Coffee (холодный кофе);
  • Peach Echo (персиковый);
  • Rose Quartz (розовый кварц).

 

7. Цвет Lilac Gray — «серая сирень»

цвет в интерьере 7 Очень красивая смесь сирени и серого цвета. Pantone называет этот цвет «говорящим вполголоса» — самым нейтральным в коллекции. Фото: Fashion Trendstter Современный Детская by Максим Самсонов Рустика Туалет by Staprans Design Lilac Gray — еще одна вариация прекрасного серого цвета, в данном случае теплая и классическая. Это необычный оттенок, понять который можно не сразу, но он отлично подходит для экспериментов и тонких сочетаний. Неровная фактура, блики, небольшое смешение стилей — хорошая почва для того, чтобы Lilac Gray зазвучал. by Виктория Колчина Lilac Gray уместен в классике, Провансе или современных вариациях этих стилей. Он очень хорош как фон для большого количества классических деталей — сложных, многогранных и имеющих свое настроение.цвет в интерьере 7.3 

Сочетание цвета Lilac Gray (сиренево-серый) в интерьере с другими цветами

Сочетается с оттенками:

  • Fiesta (красно-оранжевый);
  • Green Flash (зеленый);
  • Iced Coffee (холодный кофе). 

цвет в интерьере 7.2

 

8. Цвет Fiesta — красно-оранжевый

цвет в интерьере 8 Уже из названия оттенка понятно, что это один из самых выразительных и ярких цветов коллекции. Он выбран для дополнения общей спокойной гаммы, а также для создания праздничного настроения.

Сильный, активный оттенок Fiesta даже в небольших дозах производит впечатление и создает гостеприимную, иногда даже торжественную атмосферу.

 Fiesta — это не просто бешеный красный или горячий оранжевый, а в меру сдержанный, глубокий оттенок. Именно поэтому такие оттенки нужно смело использовать в интерьере и не бояться переборщить с объемом.

цвет в интерьере 8.2

Сочетание цвета Fiesta (красно-оранжевый) в интерьере с другими цветами

Сочетается с оттенками:

  • Snorkel Blue (глубокий синий);
  • Green Flash (зеленый);
  • Limpet Shell (морская раковина). 

 

9. Цвет Iced coffee — холодный кофе

цвет в интерьере 9 Старый добрый бежевый в более насыщенном исполнении — излюбленный оттенок в интерьерных решениях. Этот оттенок — прочная основа для сочетаний с остальными цветами сезона.

Мягкий и тонкий цвет холодного кофе уместен в любом спокойном интерьере. Кофейный интерьер гарантирует уют, тепло и ощущение визуальной «мягкости». Однако при помощи смелых деталей бежевый интерьер легко может стать взбалмошным и непредсказуемым.

Iced coffee — очень хороший пример бежевого оттенка. Несмотря на мягкость и привычность этого цвета, далеко не все оттенки бежевого будут хорошо смотреться в интерьере — важно тщательно выбрать «свой» и посмотреть, как он меняется в зависимости от освещения.

А дальше можно закрасить бежевым хоть все стены в доме.

цвет в интерьере 9.2 

Сочетание цвета Iced Coffee (холодный кофе) в интерьере с другими цветами

Сочетается с оттенками:

  • Rose Quartz (розовый кварц);
  • Serenity (сине-сиреневый);
  • Lilac Gray (сиренево-серый). 

 

10. Цвет Green flash — зеленый

цвет в интерьере 10

Самый частый природный оттенок — зеленый — призван радовать нас и создавать ощущение свежести и близости природы внутри городской квартиры.

Цвет Green flash ассоциируется с открытостью, насыщенностью и готовностью к приключениям. Это смелый оттенок, который в больших количествах стоит использовать только истинным любителям зеленого цвета. В зависимости от света и цветовых сочетаний он может менять настроение от легкомысленного до строгого.

 Поддержать природный акцент может материал — так, натуральное дерево, выкрашенное в зеленый цвет, поможет вам создать эстетику деревенского загородного стиля.

цвет в интерьере 10.2 

Сочетание цвета Green Flash (зеленый) в интерьере с другими цветами

Сочетается с оттенками:

  • Snorkel Blue (глубокий синий);
  • Serenity (сине-сиреневый);
  • Limpet Shell (морская раковина).

 цвет в интерьере 10.3 Активному Green Flash не чуждо изящество — это может быть тонкий природный рисунок, обтекаемая форма детали или просто красивый цветок в горшке, сближающий нас с природой.

11. Цвет Cherished Gold — золотистый

цвет в интерьере 11

Cherished Gold — золотистый цвет года Dulux 2016 Компания Dulux в этом году обратилась к более классическим оттенкам охры и выбрала цветом года золотистый оттенок. Что ж, это хорошая возможность задуматься об использовании золота в своем интерьере!

По сути Cherished Gold на стене — это освещенный солнцем бежевый оттенок. Такое сочетание бежевого с ярким оранжево-желтым, без сомнения, создает уютную и теплую атмосферу. Для интерьеров с небольшим количеством цвета — или просто классического — Charished Gold — отличное решение!

В современном интерьере этот оттенок можно использовать еще смелее — уже непосредственно в виде блестящего золота. Это экстравагантное решение, подходящее не для любого пространства, но блеск и благородство золота могут уговорить нас на многое.

цвет в интерьере 11.2

Бывает так, что интерьер комнат понятен сразу, а что делать с коридорами, лестницами и проходами — неясно. Один из вариантов ответа — эксперимент с драгоценными металлами.

Cherished Gold даже в блестящем исполнении необязательно будет выглядеть чересчур богато и помпезно. В виде аккуратной детали или простого функционального элемента интерьера он произведет радостное и яркое впечатление.цвет в интерьере 11.3 

Источник houzz.ru

Таковы самые модные цвета в интерьере 2016! Удачи!

🏠 Журнал "Свой домик в деревне"

Ежемесячный бесплатный журнал о приусадебном хозяйстве

 

Друзья! Если вам понравилась статья на сайте "Свой домик в деревне"- поделитесь в социальных сетях, (кнопочки - под статьей)!